ООО "Турминал Тревел Компани".
г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д.111, офис 514.

+7 (911) 923 2532

Индия

Города: Панаджи

Общие сведения.


 Республика Индия (Republic of India)

Индия расположена в Азиатской части материка Евразия, занимает большую часть полуострова Индостан, который громадным клином вдается в Индийский океан. С запада полуостров, омывают водные пространства Аравийского моря, с востока Бенгальского залива.

 

Территория Индии по форме напоминает гигантский ромб, как бы отгороженный от остальной Азии высокой стеной Гималаев на севере и северо-востоке. На западе мощные горные преграды отделяют Индию от Пакистана, на востоке от Тибета, Непала и Китая. Именно эта географическая обособленность от мира: на севере труднопроходимые горы, на юге океан – во многом способствовала возникновению на полуострове своеобразной, уникальной культуры.

Время - МОСКОВСКОЕ +1,5 часа

Индия - суверенная, социалистическая, светская либерально-демократическая республика Индия - суверенная, социалистическая, светская либерально-демократическая республика.

Глава государства – президент, избираемый коллегией выборщиков (электоральной коллегией) – ограниченным количеством граждан, уполномоченных участвовать в голосовании. Срок поста главы государства длится 5 лет. Главой правительства является премьер-министр, которому принадлежит основная исполнительная власть. Премьер-министр назначается президентом. Законодательной властью Индии является двухпалатный парламент.

Столица Индии:  Нью-Дели

Денежная единица: - индийская рупия. Курс составляет около 62 рупий за 1 USD, 1.77 рупии за 1 рубль.

Население


Индия занимает второе место в мире по численности населения - 1 192 910 000 чел (первое – КНР 1 353 350 000); по культурному, языковому и генетическому разнообразию второе место в мире после Африканского континента. Средний возраст населения Индии составляет 24,9 лет. Индия занимает второе место в мире по численности населения - 1 192 910 000 чел (первое – КНР 1 353 350 000); по культурному, языковому и генетическому разнообразию второе место в мире после Африканского континента. Средний возраст населения Индии составляет 24,9 лет.

индусы (80%), мусульмане (11%), христиане (2%), сикхи (2%), джайны, буддисты (1%).

 Государственнм языком в Индии признан Хиндианглийский язык имеет статус «вспомогательного официального языка», поэтому значительная часть населения на нем говорит неплохо. Кроме того, в стране определено более двух десятков официальных языков, распространенных в разных штатах и регионах, а диалектов более полутора тысяч. Внимание! По-русски в Индии почти не говорят, поэтому русско-английский разговорник может быть очень полезен.

Визовый режим


 

Индия для россиян – страна с визовым режимом. Визовые центры расположены в трех городах России: Санкт-Петербург, Москва и Владивосток.

Генеральное Консульство Индии в Санкт-Петербурге принимает документы от граждан, проживающих в следующих областях: Санкт-Петербург, Ленинградская область, Новгородская область, Псковская область, Вологодская область, Мурманская область, Архангельская область, республика Карелия, республика Коми.

Туристическую визу гражданин РФ  может получить на срок от одного месяца до полугода.

Мы предлагаем услугу по оформлению индийской визы без вашего присутствия в Генеральное Консульство Индии.

Подробную информацию о визе, документах, необходимых для ее  получения, а также нашей услуге по оформлению визы можно прочитать в разделе: «Виза в Индию».

 

Консульство Индии: Санкт – Петербург, ул Рылеева д. 35

Индийский Визовый Центр: Санкт – Петербург,  ул. Рылеева д. 6

 

Штаты и регионы


В процессе разработки.

История и культура


 В процессе разработки

Полезная информация


 В разработке

 

 

Ознакомтесь с нашими спецпредложениями по стране Индия